Chi siamo

La prima clinica veterinaria di Milano dedicata esclusivamente alla neurologia veterinaria specialistica e diretta da uno staff di neurologi veterinari diplomati presso i Colleges europeo o americano (ECVN, ACVIM) . I servizi offerti sono di consulenza neurologica specialistica, di radiologia e risonanza magnetica, elettrofisiologia e neurochirurgia.

Lo Staff NVA

Dott. Rocco Lombardo - Veterinario

Dott. Rocco Lombardo

Neurologia e Neurochirurgia
Dipl.ACVIM (Neurology) Dipl.ECVN

rocco.lombardo@nvamilano.it

Dott. Francesca Cozzi - Veterinaria

Dott. Francesca Cozzi

Neurologia
Dipl.ECVN

francesca.cozzi@nvamilano.it

Dott Martina Bonaldi - Veterinaria

Dott. Martina Bonaldi

Neurologia
Diagnostica per immagini

martina.bonaldi@nvamilano.it

Dott. Federica Tirrito - Veterinaria

Dott. Federica Tirrito

Neurologia
Resident ECVN

federica.tirrito@nvamilano.it

Dott. Lucia Borghi - Veterinaria

Dott. Lucia Borghi

Anestesia
Responsabile

lucia.borghi@nvamilano.it

Dott. Federica Masera - Veterinaria

Dott. Federica Masera

Anestesia
Lidia Rapuzzi

Lidia Rapuzzi

Tecnico veterinario
omeopatia Bergamo

Andrea Botazzoli

Diagnostica per immagini
Daniela Pagliani

Daniela Pagliani

Amministrazione

amministrazione@nvamilano.it